トーチンカプセル 【第②類医薬品】

トーチンカプセル

頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽喉痛、耳痛、関節痛など

商品情報に関して

トーチンカプセルは医薬品です。使用上の注意をよく読んでご使用下さい。

トーチンカプセル 使用上の注意

アセトアミノフェンとエテンザミドを配合した解熱鎮痛剤です。

原材料・成分

2カプセル中

成分 分量
アセトアミノフェン 300mg
エテンザミド 400mg

なお、添加物として、

軽質無水ケイ酸,ラウリル硫酸ナトリウムを含む

使用方法

1日に9~12粒をお目安におとり下さい。 健康食品になりますので使用時等は表示できませんが、 お出かけ前などがオススメです。

商品に関するお問合せ

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

タイトル

お問合せ内容