解熱 赤ぐす里【第②類医薬品】

赤ぐす里

(1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛(2)悪寒・発熱時の解熱

アスピリン、エテンザミド、無水カフェインを配合してあります。

このような方にオススメ出来る商品です。

粉末タイプの痛みどめになります。カプセルや錠剤が苦手な方にお勧めです。

商品情報に関して

解熱 赤ぐす里は指定第2類医薬品です。使用上の注意をよく読んでご使用ください。

解熱赤ぐす里 添付文書

アスピリン、エテンザミド、無水カフェインを使用した解熱鎮痛剤です。

原材料・成分

2包(1600mg)中

成分 分量
アスピリン 800mg
エテンザミド 400mg
無水カフェイン 140mg

使用方法

15才以上:1回1包
1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用する。
服用間隔は6時間以上おくこと。
15才未満は服用しないこと。

商品に関するお問合せ

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

タイトル

お問合せ内容